Вернуться   Космический ветер > Игра: альтернатива и дополнительные игровые разделы > Альтернативные сюжеты
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Альтернативные сюжеты Игры по любым сюжетам и фандомам, которые интересны участникам нашего форума. Эпизодическое построение игровой зоны

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2020, 17:56   #31

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]

По умолчанию Re: Wh 40k - Инцидент на Хенконе

Когда Тресса ударилась о железный пол балкона, у нее потемнело в глазах. Какое-то время все звуки вокруг Сорориты были приглушенными, так словно доносились откуда-то из далека, и только биение сердце отдавалось в ушах барабанной дробью. Из глубины сознание снова донося тихий шепот:

«Сомнения порождают хаос и ведут к смерти…»

Солара часто заморгала, зрение восстановилось, теперь она могла видеть тусклый далекий свет, и появившегося рядом массивный силуэт Финдли, слух так же востановился и ясно различил ворчание Механикуса, но Тресса на это не обратила внимание, она подала руку другу и поднялась:

- Спасибо, …

Трессе хотелось сказать что-то еще, было трудно выразить свою признательность катчанцу, однако сам Бато похоже совершенно не придавал значение тому, что спас Сороре жизнь, он как обычно шутил. Однако Строггос не дал Соларе ни малейшего шанса подобрать слова благодарности, он вклинился между друзьями продолжая предъявлять претензии.

Сорорита в свою очередь после толчка пришла в ярость:
- Странно, что существо женского пола здесь я, а истерика похоже у Вас, Архимагос!

Злобно рыкнула Тресса, вытирая с лица останки сервитора, она сейчас была готова выцарапать глаза Гривуса, то самое единственное живое, что таращилось на нее из металлических глазниц.
Однако Бато, напомнил обоим спорщикам, где они очутились, и зачем они здесь.
Солара спрятала болтер, который так и не выпустила из рук, и поправила одежду.
- Что ж, приношу свои извинения Архимагос, я не хотела вас обидеть, просто повезло, - и зная, что его железная башка вред ли быстро переварит смысл ее слов, отошла от Механикуса.

Солара заметила Стикса, победоносно выливающего вино в бездну, женщина склонила голову на бок озадаченно глядя на это зрелище, смысл которого был совершенно не ясен и мог быть объяснен только вопиющей глупостью сквейна.

- Он, больной или тупой? – тихо спросила она проходящего мимо Бато, пялясь на мутанта.

Весь небольшой дальнейший путь Тресса тратила все самообладание что бы не слушать ворчание Механикуса, даже попыталась завязать разговор со Стиксом. Ведь крысеныш с самого начала мог сказать как попасть в Подулий, стоило только задать ему правильный вопрос.

- Стикс, зачем ты вылил вино? Что собрался делать с бутылкой?
Когда свейн вывел к Бартертауну, Сорорита остановилась рассматривая поселение.

- Что у них обычно в тюках? Чем тут торгуют? Сти-икс?! – очевидно что сюда могли привозить, еду, воду, одежду, медикаменты, благотворительность. А вот что можно вывезти отсюда кроме мусора?
Промелькнула мысль, что арбитры правильно сделали, что перекрыли это место, мало ли что можно спрятать среди этого тряпья и мусора.
Однако Бато, тут же отвлек Трессу от раздумий, словами, что слышит запах настоящего мяса.

- А тебя не беспокоит, что в пламени битвы ты скоро будешь не только сражаться, но еще и шкварчать? - шутливо поинтересовалась Тресса.
Но тут вновь рядом оказался Гривус раздавая указания и нагнетая и без того тревожную обстановку

- Группа - разойтись и быть на связи. Себя не выдавать, заняться сбором первичной информации. И, - металлический палец довольно больно впился в плечо Солары. - Никакой самодеятельности, или я лично займусь восполнением сервиторного состава прямо здесь из подручных материалов!

Солара хмуро покосилась на руку Механикуса затем посмотрела ему в лицо:
- Вы хотите что бы мой мозг был рядом с вами десятки лет, а то и больше? Да вы романтик, Гривус! Мне прийдеться в вас влюбится, - ехидно заметила Сорора…

Уже шагая по зловонным улочкам, Тресса рассматривала прохожих и содержимое лавок. Она искала, что-то характерное для фанатов синекожих, иногда сторонники Тау выбривают себе головы, носят странный макияж, строят здания с закругленными углами, так же встречаются специфические украшения или символику.

Ни с кем не заговаривая и уворачиваясь от прохожих она дошла до строения с растянутыми тушами. Немного подумав, она решила зайти в местную таверну. Где еще можно так хорошо наслушаться местных слухов, как не в местной забегаловке?
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 18.08.2020, 23:29   #32

Вараэль ун Кайлин

Аватар для Вараэль ун Кайлин / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]

Отправить сообщение для Вараэль ун Кайлин с помощью Skype™

Уриэль пошёл было за девушкой, когда на связь вышел Дредд. Псайкер мелонил голоак и, быстро просчитав возможные варианты развития ситуации, отрывисто приказал. - Тактическое перегруппирование. В одиночку не лезь, оружие только для самозащиты или при попытках мародёрства. Конец связи, - уроженец Кар Дуниаш посмотрел на девушку. - Не высовывайтесь, - жестко сказал он, взяв пистолет. - Фактотум пока подождёт. Надеюсь, могу рассчитывать на встречу чутьт позже? - с усмешкой спросив у девушки, псайкер вышел на улицу и, спустившись на уровнеь ниже, врубился в расстроенные ряды Родезийцев. - Солдаты, не спать, - голос псайкера легко перекрыл гул нападавших. - Или вы ходите жить вечно? - рявкнул он.

Старый 27.08.2020, 03:06   #33

Bitterman

Аватар для Bitterman / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Шпиль, резиденция планетарного Губернатора

- Но идея обмена информацией - целесообразна. Предлагаю столь же старое дополнение ее правил: один факт в обмен на один факт, - сказал Лима.
Владимир лишь кивнул, осклабившись.
- Дитрих, прием. Ты слышал? Мне нужна прикормка, что-то имеющее реальную ценность, но не дающее однозначного повода бегать за фигурантами дела наперевес с эвисцератором.
- Д-да, Лима? Что-то...что я могу отдать ему? - старик глубоко вздохнул в вокс, - о, зачем ты только упомянула меня при Курумо вживую...ох-е-е-ей.
- О, старичок все ещё рядом? Ха, а он довольно живуч. Не ожидал, - Курумо тихо расхохотался, наблюдая за тем, как Лима выдавала в вокс свой запрос. Хотя, смех инквизитора был неприятным, напоминающим клекот воронья.
Спустя несколько минут Дитрих снова вышел на связь. Он бегло процитировал короткие биографии Питера Хротгара и Чарльза Байера, а затем добавил.
- Кхм, Хротгары, местный аристократический дом...довольно замкнуты и отстранены, в последнее время вообще редко появляются на публике, передав управление своей совместной компанией в руки Чарльза. Питер последний, кто сегодня вдруг заявился на прием, хотя, до этого он был где-то на границах сектора.
Чарльз же...не считая нескольких агрессивных корпоративных поглощений...кхм...предполагаемые сделки с Тау год назад - ты уверена, что хочешь сообщать про это Курумо? В последнее время увеличил количество своих наёмных терций и усилил их вооружение - ну, грядет ведь поход, верно? Ещё слух, предполагаемые размолвки с Механикусами...хм...я не вижу, чтобы их постоянные контракты были продлены на следующий цикл, хотя, возможно, это обсуждается прямо сейчас. Боюсь, сейчас мы реально знаем меньше, чем сам Курумо - у него уже есть фора в три дня.

Архимагос Строггос [Негодование] Приключение? Приключение! Так ты воспринимаешь долг на благо Омниссии? Лима, да постигнет меня форматирование - я не удивлен, что тебя вышвырнули из официального жречества! Ты прямо вредишь нашему священному...
[Заинтересованность] Я нашел в Подулье старый терминал общей сети Духа машины. Мне нужно посмотреть.

[Результаты поиска Лимы - Соответствие 74% - Классификация псайкеров, официальный свод Астра Телепатика, секретные дополнения]: Пустой, так же известен как неприкасаемый, пария, психический нуль. Редкая разновидность человеческой мутации, при которой у носителя отсутствует след в Варпе. Мозг подобного мутанта активно блокирует любые проявления варпа, прерывая психические феномены в определённой области вокруг себя. Носители характиризуются иммунитетом к воздействию псайкерских сил.
Для любого существа с душой, пустой вызывает ощущения иррационального беспокойства и\или враждебности по отношению к мутанту.

Обозначенный пария, выглядя как типичный варвар с дикого мира, тем временем, продолжал сидеть у ног Владимира, теперь взявшись за цепь на своём ошейнике и принявшись грызть её, зажав между плохими желтыми зубами, покуда не получил чувствительный тычок тростью от Курумо.

- Ваша очередь. В ответ на слова, что вы бы узнали это же, просто задействовав хоть сколько-нибудь компетентного техноадепта, я отвечу, что это была экономия самого ценного ресурса - времени. Проверка нескольких мануфакторумов могла бы занять немало времени, - сказал Лима.

Курумо прищурил свою пронзительные глаза, и принялся поглаживать одной рукой бородку.
- Хм...любопытно...что ж. Хорошо. Как ты знаешь, Крестовый поход требует оружие. Много вооружения. Часть его, производимая или поставляемая через Хенкон - не доходит до адресатов. Явные кражи, подтасовки, контрабанды, даже открытый грабеж - пути различные. Но, достаточно крупная партия личного вооружения, и даже бронетехники - уже вне досягаемости сил Похода. И при этом - ничего из этого не выходит за пределы самой планеты. Последний след, который я застал - украденное направляется в Подулий. И я не думаю, что такое количество нужно каким-то простым бандам или контрабандистам.
Влад перебрал пальцами на набалдашнике трости.
- Второй вопрос - и на этот раз тебе лучше сказать мне что-нибудь значимое, Лима. Что ты знаешь про недавнее присутствие и связи местного правительства с Тау?
Магнус позвал метахирурга по воксу.
- Лима, как всё происходит? Напоминаю - у нас нет много времени. Мне нужно чтобы вы с Соломоном завязали знакомство ещё с кем-нибудь и проверели резиденцию нашего ордо.

Архимагос Строггос [Возбуждение]: Лима, это невероятно! Это терминал времен перестройки Хенкона под мир Улей! Срос службы от сети питания - 154 года. И он до сих пор сохраняет прямую связь с большинством систем мира. Я могу выйти в ноосферу! И...кхм...о, это любопытно...наиболее защищённая ноосферная область - это район хора Астра Телепатики. Протоколы явно принадлежат Адептус Механикус, но несут печати Байер-Хротгаров. Хм...мне нужно больше времени, но этот проект кажется чем-то крайне необычным. Вдобавок - он сравнительно недавний, первые работы начались чуть менее 9 стандартных лет назад...

Улей, улицы

Секретарша в приемной стала настолько напуганной и побледневшей, что даже не нашлась что ответить Уриэлю, механически присев за стол.
Дредд продолжил говорить в вокс.
- Проклятие...вижу тебя, не могу перейти на ту сторону или спуститься! Здесь началась...куда лезешь?! Дорогу Закону! Толпа неуправляема! Вижу зачинщиков! Агент, они смешались с толпой с той стороны, у Торговых Домов! А, чтоб тебя...я не могу продвинуться в этой толпе.

В резко остановившийся парад на проспекте уровнем внизу, из-за задних рядов зрителей продолжали полет камни, банки и коктейли молотова.
Гвардейцы поначалу отпрянули, разбегаясь, и прячась за ближайшую Родезейскую транспортную модификацию Химеры с открытым верхом.

Но окрик внезапно появившегося Уриэля, вернул их в чувство. Ближайший лейтенант несколькими приказами перестроил своих солдат, и взвод, встав в три ряда лицом к стороне улицы с Торговыми Домами, открыл залп прямо в толпу на уровне выше. Выстрелы стали ранить и убивать тех случайных, в кого попадали, так как гвардейцы все ещё не видели явных целей.
Бывшие зрители стали пытаться разбежаться в стороны, но их было слишком много, началась давка и неразбериха, кто-то полетел через перила вниз, на проспект.
Лейтенант, тем временем, обратился с окриком к Уриэлю.
- Сэр, вы кто ещё такой? Немедленно покиньте зону боевых действий, здесь не безопасно!
Снова ожил вокс, но, на этот раз был Хан Ди Гриз.
- Эгей, граф, я слышу, у вас там веселье началось? Не просветите, что да как? А то мне одному в камере скучно.

Подулий, Бартер-таун

- Он, больной или тупой? – тихо спросила Солара проходящего мимо Бато, пялясь на мутанта.
Финдли лишь выразительно пожал своими широкими плечами.
- Подчеловек, что с него взять.

По пути Треса спросила скейвена.
- Стикс, зачем ты вылил вино? Что собрался делать с бутылкой?
Скейвен, постоянно оглядываясь, принюхиваясь, перебегая от одного края узкого коридора к другому, лишь посмотрел на неё, при всей своей небогатой мимике выдав весьма красноречивое выражение морды - “Ты совсем дура?”, но, потом добавил.
- Это подарок-подношение для Верхнего Провидца, - весьма серьезным тоном.
- Что у них обычно в тюках? Чем тут торгуют? Сти-икс?!
Скейвен принялся чесать одной лапой свою морду, переступаю с лапы на лапу.
- Что нельзя украсть-купить там, наверху. Еда-рыба, еда-моллюски, еда-водоросли. Что можно вырастить или выловить тут-здесь. Трава-болотник. Что можно найти-починить из архео-теха, - оглянувшись, Стикс добавил, - что там наверху нельзя, но можно привести издалека, проплыть в Подулий, поднять и продать наверху-высоко.
- Контарабанда, - подытожил Бато, усмехнувшись. - Конечно, попробуй тут этих проверь всех.
- А тебя не беспокоит, что в пламени битвы ты скоро будешь не только сражаться, но еще и шкварчать? - спросила бывшего гвардейцы Треса.
Финдли лишь похлопал свой живот, подхватывая сумку.
- Ты знаешь, как мне думается - если уж предстать перед Императором - то лучше на полное пузо, чтобы мысли не отвлекали. А так - я почти всю жизнь жрал сплошные сухпайки. Дай какое разнообразие внести, - и Бато первым направился по лестнице вниз, в городок.
- Вы хотите что бы мой мозг был рядом с вами десятки лет, а то и больше? Да вы романтик, Гривус! Мне прийдеться в вас влюбится, - сказал Треса, и, прежде чем Гривус опять разразился гневной филиппикой, уже удалилась следом.

По мере движения по городку, по качающимся и пружинящих под ногами подмостков из разного мусора, сестру накрыли многочисленные запахи, перебивающие таковые на окраине. Кроме застоялой воды и соли, добавились запахи разной жареной и вареной еды, выглядящей далеко не всегда чем-то аппетитным - всевозможные мутировавшие обитатели подулья в разделанном виде у неподготовленного человека чаще вызывали тошноту.
Солара впервые оказалась в такой большой концентрации нелюдей - здесь были мутанты всех мастей, разнообразные ксеносы малых рас и народов, и просто весьма колоритные люди.
Ничего, явно выдающего присутствия Тау не наблюдалось. Не считая пары импульсных пистолетов у прохожего на поясе, видавшей виды импульсной винтовки на прилавке на продажу, уже наполовину распиленного и ржавеющего БТР “Скат” у одной из пристаней, да группки приплывших на плоту круутов со свежим уловом каких-то змей - все это выглядело, скорее, как случайные мелочи.

Огромные змееподобные туши у местного бара заполняли окружение стойким рыбным запахом, и даже внутри он продолжал преследовать.

Помещение таверны “Ржавый гвоздь” было людным. Не было ни одного свободного столика, стоял сильный гул и сигаретный смог, приправленный лхо-травой.
На Солару никто особо не обратил внимание, но несколько цепких взглядов все-таки не преминули проследовать за ней.
Слышались обрывки разговоров.
- ...до сих пор не пускают. Мой груз грибов уже начал гнить! Я уже в третьем городе пытаюсь подняться - суки, все лифты подняли и не спускают! Чего бы, не понятно.
- ...никакого улова. То есть, вообще. Рифт-змеи ушли куда-то вглубину. Черт их разбери, почему. Те, что снаружи висят - уже две недели как выловлены. А те, кто стал ходить на лов дальше обычных мест нереста - до сих пор не вернулись. Нет, сдается мне - что-то шевелится в глубинах Хенкона.
- ...говорят, ихтиандры кочуют куда-то. Почти не появляются в торговых хабах, не торгуют, рыбу не ловят - все по своим поселениям сидят. Не нравится мне это...

Одновременно, Треса заметила у барной стойки одного из охотников за головами, про которых говорил Хан - Фуриосу Двурукую. Хотя, с другой стороны - Ди Гриз ничего не упоминал про то, что у “двурукой” левая рука была самодельной бионикой с когтями.
Bitterman вне форума   ''

Старый 09.09.2020, 08:27   #34

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]

Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ

- Он еще нас всех переживет, - Отмахнулась в притворном безразличии метахирург, поддерживая легенду "простого разговора" хотя бы внешне. - Это не точно, но не исключается.
Тем временем, в голове у нее кипела работа, связанная с расчетами вероятностей поведения людей, и Дитрих добавил еще один штрих к выводам. Точнее, реакция на его присутствие.
- Не стоит удивляться, что он здесь, делегирование полномочий и разделение обязанностей. Я знаю много из того, что не знает он, он знает многое из того, что не известно мне. А что касательно важного...
Изобразив паузу в несколько секунд (как показывал ее опыт, такие задержки в разговоре были уместны, так как давали собеседнику ощущение разговора с кем-то более похожим на него самого), она перешла к запланированному:
- Заранее предупредить: не имела намерения оскорбить или задеть. Среди прочего это была проверка. Вам не свойственно торговаться, не свойственно игнорировать то, что можно воспринять как оскорбление. Дополнительный фактор: характер вашего приветствия. Логический вывод: ваши позиции в этом мире слабее, чем вам хотелось бы показать. Информации недостаточно для анализа причин, но первичное предположение на основе имеющейся информации, связанной с вашим недавним прибытием и данными о инквизиционном персонале - нехватка времени на сбор информации и недостаточно высокий уровень подготовки доверенных лиц.
Слова Курумо, касающиеся хищений материального имущества были весьма интересны, и позволяли начать строить цепочки предположений. Если эта информация была верна. Но в любом случае, сообщить стоило.

[Информационная сводка]: <Высока вероятность наличия в Подулье стандартного снаряжения сил Крестового Похода, включая технику. Причины - злонамеренные действия неизвестных сил. Мотивы неизвестны. Источник информации: Владимир Курумо. Прикладываю звукозапись.
Рекомендации: повышенная осторожность
P.S Интересно. >

Этот вариант ушел архимагосу, остальные члены группы получили голосовые сообщения схожего состава.
- Информация представляет определенный интерес. Вместе с тем, такой характер действий не слишком свойственен для Тау. Возможно инициатива коллаборационистов. Но сам по себе образ действий больше похож на действия сторонников Губительных Сил или культа генокрадов. Последняя версия может являться предвзятой с моей стороны в силу личных мотивов, но так же имеет под собой обоснование. - Негромко ответила Лима. Во-первых, чтобы не привлечь внимания лишних ушей, а во-вторых, некоторые вещи вообще не стоит упоминать громче, чем необходимо. Суеверие суеверием, но с слугами восьмилучевой звезды не существовало понятия "излишней осторожности". Что наводило на мысли о присутствии парии.

[Обновление информации]: <Среди активов Курумо есть пария. Пустой. В свете вышеупомянутых сведений - рискну предположить наличие агентов Губительных Сил. Оценка вероятности невозможна из-за малого объема исходных данных.>

- Касательно контактов местных и Тау... Информации достаточно для привлечения интереса, но слишком мало для конкретных действий, способных прекратить такие контакты и одновременно, не влекущих непоправимый ущерб государственным институтам мира. Но у меня есть другое предложение.
Не информация. Помощь. В силу специфики ваших методов, я имею сомнения в наличии в вашей свите специалистов, способных провести точечный анализ данных применительно вышеназванных угроз. Да, если вы согласитесь, вам придется делиться имеющимися данными. Но опять же, это экономия времени, котором можно распорядиться более разумно. Можете считать это межведомственным сотрудничеством. Разумеется, временным.
С вашей стороны - доступ к имеющимся базам данных по крестовому походу, логистическим каналам, сводкам о утерянном имуществе. С моей - анализ этих данных и передача копии результатов вам. Если хотите, можете рассматривать это как конкуренцию молота и скальпеля в достижении цели, поскольку к длительному сотрудничеству... мы вряд ли способны, в силу разности взглядов.
Ваш ответ?
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 16.09.2020, 15:38   #35

Райли Бейккер

★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]

Еще входя в бар, Тресса читала летанию уже по третьему кругу, но это не помогало. Раздражение и призрение к недолюдям, живущим в Подулье, лишь усугубилось, когда сорора вошла в бар. Совсем недавно ей казалось, что она вполне способна, ради высшей цели, терпеть возле себя мутанта в виде крысолюда. Но оказавшись в замкнутом помещении с жителями Бартер-Тауна, ей стало трудно сдерживать свой праведный гнев.

Кулаки сжались сами собой, дыхание участилось, в памяти запечатлелись какие-то маловажные детали обстановки, уродливые лица, грязная посуда и вонь нечестивцев.

Сообщение Лимы, которое касалось вероятной причины изоляции Подулья, лишь подтверждало мнение Солары, что это место следует выжечь со всеми его обитателями дотла.

Тресса сделала еще пару шагов и заметила Фуриосу, было сомнительно, чтобы глава головорезов, выпивала в баре в гордом одиночестве, но сказать, кто из окружающих является членом ее банды, было трудно.

Так и не решив, как начать разговор с наемницей, Тресса заказала на баре выпить, и прежде чем взять бокал, под предлогом поиска денег за складками одежды, незаметно коснулась нортецыума. Игла подготовилась для ввода инъекции. Сторонний наблюдатель мог заметить, как проходя мимо Фуриосы, Трессу вроде то кто-то толкнул, так что пиво в бокале сестры едва не пролилось на сидящую Фуриосу. Солара вовремя спохватилась и слегка оступившись, в сторону наемницы, все же не расплескала свой напиток. Секундного контакта хватило, чтобы тонкая игла вонзилась в бедро наемницы опустошая ампулу со снотворным. Солара же продолжила свой путь с бокалом.

Расчет был на то, что того малого времени, через которое вещество сработает и свалит с ног «Двурукую» хватит, чтобы сорора смогла затеряться среди толпы. Когда же Фуриоса упадет без чувств, Тресса сможет громко заявить, что она врач и оказать помощь. Это будет весьма веским поводом, покинуть бар вместе с наемницей и оказаться наедине с ней для разговора по душам.

Старый 18.09.2020, 21:58   #36

Вараэль ун Кайлин

★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]

- Разрешаю применение оружия в ограниченных пределах, - провоксировал Уриэль Дредду, ныряя под прикрытие борта "Химеры" и вытаскивая из ножек клинкок. - Постарайся выловить хотя бы одного для допроса. Желательно живым и относительно здоровым. Конец, - псайкер встал у борта транспорта. - Лейтенант, отставить вопросы, - жёстко сказал он. - Я из штаба лорда-генерала, - тем же стальным голосом продолжил уроженец Кар Дуниаша. - Собрался и докладывай, - приказал псайкер лейтенанту. - Какого рожна сразу не сориентировался и не отдал приказ открыть огонь? - почти рявкнул Уриэль на него. - Раздели своих людей и отправь их на зачистку беспорядков, - отдал приказ ему псайкер.

Старый 05.10.2020, 05:09   #37

Bitterman

Аватар для Bitterman / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Шпиль, резиденция планетарного Губернатора
- Не стоит удивляться, что он здесь, делегирование полномочий и разделение обязанностей. Я знаю много из того, что не знает он, он знает многое из того, что не известно мне. А что касательно важного..., - сказала метахирург.
- Л-л-лима, пожалуйста, - взмолился в вокс, почему-то перейдя на шепот Дитрих.
- О, моя дорогая...ты же все ещё метахирург? С твоими-то способностями? А, впрочем, чему удивляться, - Лорд-Инквизитор пожал плечами. - Дитрих знает много больше, чем половина здесь присутствующих. Старый книжный червь...он просто хорошо умеет это скрывать.
- Информации недостаточно для анализа причин, но первичное предположение на основе имеющейся информации, связанной с вашим недавним прибытием и данными о инквизиционном персонале - нехватка времени на сбор информации и недостаточно высокий уровень подготовки доверенных лиц,- сказала Лима.
Густые черные брови Курумо надвинулись вниз в хищном неодобрении. Но, он зацепил свою трость набалдашником за сгиб локтя, и сделал несколько притворных хлопков руками в перчатках.
- Браво. Смотрю, твой мозг все ещё так же наблюдателен и остер, Лима. Если бы я нашел тебя раньше этого прохвоста Кориолануса - от тебя был бы настоящий прок.
- Последняя версия может являться предвзятой с моей стороны в силу личных мотивов, но так же имеет под собой обоснование.
Курумо отвернулся, рассматривая открытую террасу вокруг, но мелко кивнул.
- Не в таком же количестве, Лима. Чтобы снабдить сразу несколько полков?
Его ручной пария, все ещё сидя на корточках, потянулся в сторону метахирурга и стал шумно принюхиваться, совсем как какая-то собака. Метахирург почувствовала уже позабытые ощущения живого тела - легкую тошноту и головокружение.

- Пария? Похоже, старик действительно что-то предполагает и к чему-то готовиться, - сказал по воксу Магнус.
Далее, Лима вынесла Курумо свое предложение о совместной работе.
Вокс буквально разорвался от сразу же нескольких сообщений одновременно.
- Лима, ты в своем уме? - задыхаясь от внезапной нехватки воздуха высказался Дитрих. - Ты хочешь сотрудничать...с ним?
- Я предвижу...сложности на этом пути, - сказал даже молчаливый Ксавьер.
- Агент! Ты - слуга нашего Инквизитора! Знай своё место! Ты не можешь разбрасываться такими заявлениями! - горячо ворвался в эфир Соломон.

Неожиданно, за плечом Курумо подошел сам Магнус Вестфорд. Пария Лорда-Инквизитора оскалился и зарычал в его сторону.
- Это действительно хорошее предложение. Я думаю, нам стоит обсудить его. С глазу на глаз. Как представитель одного ведомства Империума с другим, - холодным и немного официальным тоном сказал Магнус.
Владимир, пряча свою дьявольскую довольную улыбку, обернулся.
- А, мой дорогой Магнус. Неожиданно решил вмешаться? После стольких лет. Ну что же, раз уж зашла такая речь..., - широким жестом, как хозяин этого шпиля, Владимир показал в сторону, на один из множества балкончиков крепящихся к основой террасе.
- После вас, Лорд-Икнвизитор, - кивнул Вестфорд.
Курумо, оттащив за цепочку своего парию, направился вперед.
Магнус передал свой недопитый бокал Лиме, легко похлопав её по плечу.
- Рисковый ход...но полезный. Ты знаешь, что делать дальше. Передай всем - я временно недоступен. Каждая ячейка имеет своего назначенного лидера.
И Магнус направился следом за Владимиром.

Сообщений от Гривуса пока что не поступало.

Улей, улицы

Дредд не ответил Уриэлю на разрешение применения оружия, но, в воздух раздался рев его двуствольного дробовика и крики толпы со стороны верхних улиц, где находился Дредд, что служило более, чем красноречивым ответом.

Напускнйо том Кайлина сработал.
Молодой лейтенант, от неожиданности принявшись поправлять сползший пробковый шлем, подтянулся.
- Мы под обстрелом неизвестных с возвышенности, сэр. Ваши приказания?
- Раздели своих людей и отправь их на зачистку беспорядков!
Немного помедлив, Родезеец, тем не менее, принялся отдавать приказы.
- Так точно, Сэр! 1 отделение - прикрывающий огонь залпами! 2, 3 - подняться наверх по флангам!
1-й отряд, высунувшись из-за Химеры, принялся по команде своих сержантов стрелять прям в толпу. Теперь это были не одиночные выстрелы, а скоординированные линейные выстрелы сразу 9 лазганов. Вскоре, к ним добавился стрекот поставленного на борт БТРа тяжелого стаббера.
Первые ряды зрителей забились в еще большей панике, и, среди попавших под огонь стало увеличиваться количество убитых.
Два других отделения стремительно стали подниматься по ступенькам на верхнюю улицу, пытаясь взять в клещи разбегающуюся толпу, работая прикладами своих лазганов.
Количество снарядов, бросаемых на бульвар внизу, резко уменьшилось

На связь снова вышел Дредд.
- Вижу зачинщиков! Не могу пробраться по верхнему уровню, спускаюсь к тебе. По виду - члены банд улья или подулья. Они пытаются уйти в здания и переулки на той стороне!
В воздухе раздались сирены и шум двигателей, и спустились на уровень с верхней улицей пятерка ховербайков с арбитрами на борту. Они включили прожекторы и громкоговорители.

- Никому не двигаться! Я - Закон! Адептус Арбитрес!
В открытый кокпит одного прицельно прилетела дымовая шашка, он стал вилять в воздухе, покуда арбитр пытался вытащить и выбросить источник дымового облака в сторону. В процессе он задел пропеллер соседнего, и повреждённый аппарат стал терять высоту, спускаясь прямо на Химеру, за которой прятался лейтенант и Кайлин.

Подулий, Бартер-таун
План Тресы сработал. Почти что сработал. Как только игла вонзилась в бедро, Фуриоса обернулась, и в руке у неё оказался автопистолет.
- Какого фесса?!
Ствол оружия оказался направлен точно на переносицу сорориты. Но, в следующее мгновение, наёмница покачнулась и свалилась с барного стула.
Солара только успела громко заявить, что она врач, как за этот короткий промежуток несколько ближайших личностей ломанулись к упавшей Фуриосе, и, спустя мгновение, сразу же разбежались - каждый с какой-то ценной вещью с пояса или кармана потерявшей сознание.
Дальше, безвольная женщина была во власти Тресы. Никто особо не волновался её состоянием, почти сразу же все вернулись к своим напиткам и разговора, как будто подобное было здесь обыденностью.
Солара смогла выволочь тело наружу, в переулок за “Ржавым гвоздем”, как раз позади обильно пахнущей рыбой распятой тушей.

Но, стоило Тресе примостить наёмницу спиной к стене, как та задвигалась, и её металлическая клешня сомкнулась на горле сорориты.
- Ты знаешь, сука, сколько ты мне теперь должна? - немного заплетающимся голосом, но, вполне внятно процедила сквозь зубы Фуриоса.
Bitterman вне форума   ''

Старый 09.10.2020, 13:09   #38

Райли Бейккер

★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]

Фуриоса пришла в себя быстрее, чем рассчитывала Тресса. Когда холодная сталь сомкнулась на ее горле, первой мыслью Солары было выхватить пистолет и прострелить наемнице голову (собственно Ди Гриз предупреждал, что именно так и надо поступать в Подулье) но тогда и нужная информация размажется по стенке вместе с мозгами Фуриосы.

- Сочтемся… сука, - ожившая медицинская пила из нортециум, которой медики вскрывают грудные клетки, а иногда броню, с визгом вклинилась между имитацией лучевой и локтевой кости протеза наемницы, разрезая провода-артерии, которые контролируют движении руки.
Следующим целью Солары было выбить весь воздух из грудной клетки наемницы, ударом колена ноги.
- Бато, переулок за “Ржавым гвоздем”!!! - вызвала подмогу Тресса.

Но и кто сказал, что дружбы женской не бывает? У двух воинственных женщин сейчас было так много общего, желание нанести друг другу травмы, объяснить одна другой, что не с той связалась, к тому же у них уже имелся один общий знакомый, чем не начало конструктивного диалога и продуктивного сотрудничества?

Старый 14.10.2020, 15:15   #39

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]

Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ

Пропустив мимо ушей комментарии о Дитрихе, Лима пожала плечами:
- Не всегда ранг является решающим фактором. - Спустя секунду, она добавила. - С определенного момента, само собой, но для меня он пройден. Есть вершины, до которых дотянуться... почти невозможно, естественно, но они останутся всегда.

В ответ на аплодисменты, метахирург с такой же театральность отвесила неглубокий поклон. Своеобразная игра в дипломатию продолжалась, хотя и вышла из горячей фазы, когда смысла в том, чтобы раздражать Курумо для прощупывания возможностей стало меньше. Лима все еще была уверена в том, что у того остались карты в рукавах, но выяснять, какие именно, тем же способом было попросту глупо. К тому же, идея словесной пикировки, ставящей целью выведение собеседника из психического равновесия с ее точки зрения была, как минимум, немного отсталой. Хотя и рабочей.
- Информации недостаточно для анализа. - Она дернула уголком рта. - Говоря иными словами: не имея представления о противнике - примем как допущение, что лица совершающие массовые хищения военного имущества им являются - говорить о его целях сложно. Слишком много переменных и слишком много возможных векторов сил и интересов не дают составить целостной картины.

А потом, ей ожидаемо начали сыпаться подозрения в здравости рассудка. Впрочем, удивления они не вызвали.
- Первое. Соломон, я надеюсь, что вы пьяны и потому склонны к необдуманным заявлениям. Потому что иначе, вам стоит снова повторить курсы оперативной работы. Второе. Да, я в своем уме, да, я не особо рада перспективе сотрудничества с Курумо - похоже, что взаимно - но с моей точки зрения, это оптимальный способ оставаться в курсе его деятельности и одновременная возможность получить доступ к информации, собранной им за несколько дней.
Еще одну вещь она так и не стала озвучивать. Если Курумо согласится - это будет значить, что дела у него идут паршиво. И он очень торопится. Что в свою очередь, позволит сделать некоторые выводы о серьезности ситуации.

Появление Магнуса не слишком удивило Лиму, как и его реакция. С одной стороны, он был не особо рад, а с другой, явно пришел к схожим с ее выводам. Плюсы от временного сотрудничества перевешивали минусы. Приняв у него бокал и кивнув в ответ, она передала его сообщение остальным и попробовала достучаться до Строггоса, на этот раз используя обычный пинг - передавать особо нечего, но поддерживать контакт надо.
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 14.10.2020, 18:41   #40

Вараэль ун Кайлин

★ Игрок ★
Серебряный Призрак

[+]

- Врассыпную, - коротко приказал Уриэль, придав ускорение лейтенантику пинком пониже спины и следуя своему приказу. - Дредд, следи за ними, - провоксировал арбитру псайкер. - Лейтенант, отведи своих людей подальше. И транспорт постарайся сохранить. Ты и твои люди мне будут нужны, - скороговоркой отдал несколько приказов уроженец Кар Дуниаша и нырнул за соседний транспорт, не забывая отслеживать перемещения поврежденного байка. - Макс, скажи, куда именно они направились? - спросил он у Дредда, который благодаря своей позиции мог следить получше, чем он даже прбегая к своему дару.

Ответить

Реклама