Вернуться   Космический ветер > Игра: Независимый сектор > Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики
Проверка слова

gramota.ru translate.google.ru
languagetool.org

Открытый космос, планеты Независимого сектора и неисследованные области галактики Любые научно-фантастические сюжеты с полным простором для воображения. Возможен лёгкий налёт мистики или мистика, которая в конце найдёт рациональное объяснение. Допустимы локальные апокалипсисы и постапокалипсисы. Эпизодическое построение игровой зоны в разделе и локационное в подразделах.

Реклама

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2019, 10:07   #1

Алиса

Аватар для Алиса / Посмотреть профиль
★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

По умолчанию Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Время и место действия. Курортная планета Независимого сектора, некоторое время спустя после эпизода "Кошачий вальс". Возможен коротких выход некоторых персонажей за пределы сектора - в Сумеречный Круг, на планету Златоцвет.

Описание. После всех приключений пираты "Чёрного феникса" решили устроить себе небольшой отпуск и на свежую голову обсудить, что делать дальше. А где ещё отдыхать от космических боёв, как не на тёплом берегу океана в субтропическом климате? Алисе ещё предстояло учиться пилотировать истребитель, чтобы занять полноценное место в пиратской команде, и этим тоже решено было заняться во время отпуска. Но разве может пиратский отпуск обойтись без новых приключений?

Участники. Список участников Амир Делион, Алиса Грей, Ринри Сепхен. Возможно, Райли Бейккер, Морган Стеллс, Джей Прохоров, Яна О'Коннелл или кто-то ещё, кто первым продвинется по сюжетной линии "Без тьмы нет света" в сторону поиска пиратского корабля "Чёрный феникс".

Обсуждение
Как надо любить и как складывать песни.
Ведь нас не учили, что нужно бояться,
Зато нас учили, что нужно быть вместе.
[/td]
[td] Мы ярость богов, и нам сокол дал имя.
Летит волчий клич - это полночи время.
И пламя в груди никогда не остынет
По праву рожденья, и смерть не изменит.
[/td]
[td valign=bottom](Ветер воды)[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 22.09.2020, 11:23   #331

Анейрин Адивналлт

Аватар для Анейрин Адивналлт / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

То как Алиса реагировала на его действия, не могло не умилить орфийского капитана, было что-то в ней непосредственное и необычное. У Алисы были вполне женственные реакции, но она мгновенно переходила в режим бойца, пряча их, это забавляло Анейа. Такое ее поведение лишь подогревало любопытство орфис, играя на его инстинктах добытчика и исследователя, заложенных эволюцией. Конечно же он почувствовал ее волнение, стоя так близко друг к другу, было трудно не уловить учащенное дыхание собеседницы.

Ничего не говоря Аней расплылся в озорной улыбке, которая ему очень шла и выдавала его непокорный и своенравный характер. Анейрин отрицательно покачал головой, давая понять, что на этот раз речь идет о подарке в том традиционном понимании как людей так и орфис
Анейрин Адивналлт вне форума   ''

Старый 22.09.2020, 19:00   #332

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

По умолчанию Re: Дыхание тьмы. Амир, Алиса, Ринри, Морган, Сегунда, Фунги, Ларри, Райли, Маргарита

Она готова была испугаться, но его улыбка развеяла страхи. Глаза Алисы слегка потеплели, но настороженность осталась. Она не пыталась отстраниться, хотя так внезапно сократившееся расстояние напрягало. Она не понимала его игру, и это сбивало с толка.
- Я не понимаю намёков, - сказала она, не отводя взгляд. - Если хочешь что-то сказать, говори прямо. Хочешь спросить, спрашивай.
Наверное, это не то, что надо было сказать... но Алиса боялась сделать неверные выводы, поэтому решила сначала уточнить. Происходящее казалось каким-то нереальным. Так... не должно быть.
[/td]
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 23.09.2020, 14:33   #333

Анейрин Адивналлт

★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Алиса не пыталась увеличить дистанцию, это радовало, однако реакция девушки на предложение подарка была по его мнению странной.
Анерийн пока не понял причины этого, или в игру вступали разница их менталитетов, или девушке раньше не делали приличных подарков, хотя орфис допускал оба этих варианта сразу.

- Я считаю тебя привлекательной девушкой, и хочу оказать тебе знак внимания, в ответ же хочу получить твою благосклонность и позвать тебя на свидание.

Сказал Аней, описав абсолютно очевидное для него положение вещей. Насколько было известно парню, у людей это работало приблизительно так же, но Алиса из кошек, но даже и у них должен быть схожий ритуал.
Истребитель в подарок он предлагал не только по доброте душевной, было полезно знать, на чем она летает, так же возможность сделать в машине неоговоренное с Алисой модификации так же никто не отменял.

Старый 23.09.2020, 15:18   #334

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Она выслушала его слегка удивлённо. Торопиться с ответом не стала, задумалась. Несомненно, он был опасен, но за это и нравился ей. Её привлекала опасность, и она готова была поддаться порыву. Но разум диктовал другое.
Она внимательно всмотрелась в его глаза, стараясь определить, насколько серьёзно его предложение... и насколько серьёзно он воспринимает подобные отношения.
- Я... не могу принять такой дорогой подарок, - осторожно ответила она. - Он накладывает на меня слишком много обязательств, к которым я не готова. Я кошка, может быть, в большей степени, чем хотелось бы. Поэтому должна предупредить: ты не станешь для меня единственным. Если ты готов принять мою кошачью сущность и кошачьи правила игры... я принимаю приглашение. Ты тоже нравишься мне, и кроме тебя, у меня ни с кем не получалось летать в паре, а это кое-что значит. Но истребитель я могу купить сама. Если окажешь мне помощь в том, чтобы достать подходящую машину, буду признательна. Идёт?
Она затаила дыхание, ожидая ответа. Боялась, что всё испортила... пожалуй, боялась больше, чем следовало. Это пугало её не меньше, чем происхождение Анея... но так же и привлекало.
Снова посмотрев на голограмму, она сделала выбор.
[/td]
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 26.09.2020, 16:53   #335

Анейрин Адивналлт

★ Игрок ★
Неизвестный науке вид

[+]

Девушка была взволнована, Анейрин это замечал, и это забавляло и добавляло интереса в игру. Он ей нравился, она сама об этом сказала, без утайки просто призналась в этом в ответ на его признание. Алиса была интересной девушкой, Аней не мог определить ее типаж, так же интриговали ее полигамные кошачьи замашки. Действительно, девушка- пират, которая, нажила множество могущественных врагов по всей галактике и до сих пор оставалась живой, заслуживает отдельной категории, в картотеке любовниц Анейрина. И эту категорию пожалуй стоит назвать в ее честь.

Она вновь отвернулась к голограмме, а Аней положил руку ей на плече:
- Я буду считаться с твоей кошачье сущностью, но и ты помни о моих особенностях. Подарок есть подарок, он не накладывает на тебя никаких обязательств. Он лишь показывает, на сколько ценно для меня, общение с тобой.
Он легко поцеловал ее плечо и отошел.

На свидание они договорились сходить через пару дней, сразу после их экзаменационного полета, до этого Аней был занят подготовкой к экзаменам и организацией доставки того самого истребителя, который прибудет, опять таки, где-то после их экзаменационного полета.

Старый 27.09.2020, 00:54   #336

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Она едва заметно вздрогнула, когда рука инструктора легла на её плечо. Усилием воли заставила себя не отстраниться. Прикосновение было приятным, но... парень слишком быстро сократил дистанцию, и это напрягало. Так же как его поцелуй. Короткий, но явно дающий понять, что этот парень не привык отступать и принимать отказы. Может быть, стоило сейчас строго обозначить границу. Но Алисе нравилось его прикосновение... и она не стала сопротивляться, но и ответных действий не предприняла. Только проводила парня задумчивым взглядом, по которому трудно было сказать что-то определённое. И дала согласие на свидание. А почему бы, собственно, нет? Если даже Айк нашёл на этой планете подругу...

Тем же вечером в гостинице она и Амир лежали на одной широкой кровати, отдыхая от дневных забот, каждый от своих. Коты уютно свернулись рядом. Лёгкий ветерок колыхал тюль, свежим потоком вливаясь в распахнутую настежь балконную дверь. Ночь обещала быть тёплой.
- Я не знаю, что со мной происходит. Понимаю, что он опасен, но меня тянет к нему. Может, эта планета на меня так действует. Он пригласил меня на свидание, и я согласилась. Опрометчиво, да, но он... может достать истребитель, какой мне нужен. Предлагал вообще подарить, но я сказала, что куплю сама, а его помощь в доставке машины можно будет считать подарком. Я... не знаю, имею ли право так поступать.
Ей самой хотелось сближения, и она посчитала, что это может быть оправданием. Она же не использует чувства человека в своих целях? Она же предупредила его, и этого достаточно?
- Через два дня у меня зачётный полёт с ним. После - свидание. Так что рано не жди. И надеюсь, меня не придётся спасать, - она улыбнулась. Такой тёплой её улыбки не доставалось никому, кроме Амира. Ну... разве что ещё котам. - В конце концов, если бы он шёл по нашему следу, у него была не одна возможность попытаться нас захватить. Так что с этой стороны, мне кажется, чисто. И ещё... кроме как с ним, у меня ни с кем так и не получилось летать в паре. Может, тебе есть смысл поговорить с ним? Предложить ему место в команде и испытательный срок. Присмотримся поближе, пока есть возможность.

На экзамен Алиса шла с каким-то очень лёгким настроением. Отчего-то казалось, что она уже сдала, осталось лишь соблюсти формальности. Ну и... чего скрывать, увидеться с Анеем хотелось.

// Подробности экзаменационного полёта будут отыграны здесь: Никогда не открывай двери, в которые не решишься войти.
[/td]
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 27.09.2020, 03:11   #337

Амир Делион

Аватар для Амир Делион / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]

...Они пообещали друг другу не ревновать. Алиса была кошкой, Амир привык быть с кошками и принял их правила. К тому-же, станут они любовниками или нет, это было далеко не главным для них. Так что они могли вполне спокойно обсудить тот факт, что кто-то из них влюбился, произошедшие в плену у Моргана и немного позже события ничего в этом плане не изменили. Амира скорее нервировал сам потенциальный любовник Алисы... Но, будем честны, это была просто ксенофобия. Объективно, инструктор Алисы был не более опасен, чем прочие ее знакомые с курсов. Да, орфис, у них свои тараканы, но... Все мы здесь мутные личности.
- Если будет нужно, я прикрою. Но как далеко тебе заходить - решать только тебе.
А вот с тем, брать ли парня-орфис в команду, решать было Амиру.
- Думаю, можно попытаться... То, что я не люблю орфис, не стоит считать аргументом, а в остальном... Если бы он был опасен... В большей мере чем любой в нашем деле, думаю, он бы уже как-то себя проявил.
Амир Делион вне форума   ''

Старый 27.09.2020, 14:04   #338

Space Wind

Аватар для Space Wind / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]

Экзамен Алисы стал в том числе экзаменом для Анея. После возвращения парень был принят в команду Амира, пока ещё на испытательном сроке. Он не знал ещё всех тайн команды "Чёрного феникса", но о кодексе капитана - не убивать, если возможно сохранить противнику жизнь - был предупреждён Возможно, этот кодекс кто-то счёл бы слишком опасным... потому что такими путями можно было нажить лишних врагов, от которых можно было бы вовремя избавиться... но в команде "Чёрного феникса" это работало порой с точностью до наоборот, и действительно приносило пользу, даже если отбросить моральные установки капитана и подходить исключительно с прагматической стороны.

Цена, назначенная за истребитель, была такой, что приходилось выбирать - или не уронить честь Алисы (а заплатить за машину самостоятельно она считала делом чести) и отказаться от заложенной Алисой части модернизации "Феникса" и от основной части модификаций (а то и вовсе оставить всё как есть, лишь отремонтировать имплант, который после возвращения Алисы и Анея требовал практически полной пересборки, а то и замены для восстановления всех его дополнительных функций) или принять машину как подарок... но тогда уже получится, что Алиса не верна своему слову и меняет решения, как самая обыкновенная гламурная девушка. Найти дополнительные средства, когда корабль на ремонте, было очень затруднительно, и Алиса всё тянула с окончательным решением по модификациям и кораблю.

Решение пришло неожиданно для Алисы и Амира, которые не знали о планах Курта Кармилла, его договоре с Райли Бейккером и Рийной Синтарой аус Эттингер. Нотариус прибыла после того, как получила послание Курта и вызвала Алису в ближайший филиал её конторы, куда она отправилась вместес Амиром и ещё парой ребят из пиратской команды в качестве "моральной поддержки". Найти пиратов нотариусу не составило большого труда, потому что на планете пираты были официально, а Алиса ещё и училась. Получил приглашение и Райли Бейккер, которому предстояло стать хранителем документов Курта и передать Алисе письмо вампира после того, как на дарственной будет поставлена её подпись. В собственность Алисы переходил тропический остров на тихой планете Независимого сектора и немалая сумма денег, которой теперь хватало на покрытые всех расходов, и ещё немало оставалось. Ну... по крайней мере, Алиса могла теперь сообщить Ринри о своей готовности к полёту, и зависело всё уже от того, когда будет готова отправиться в путь сама Ринри.

Старый 27.09.2020, 14:11   #339

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Письмо, вручённое Райли, Алиса прочитала несколько раз и передала прочитать Амиру.
- Ты... знал, что он задумал? - набросилась Алиса на наёмника. - Почему ничего не сказал? Почему не остановил его? Куда он полетел? Где его теперь искать?
Письмо было запечатанным, и в то, что Райли его не читал, вполне можно было бы поверить.
Вопросов было много. Ответов на них - никаких. В конце концов Алиса поверила в то, что Райли ничего не знал. И лететь спасать Курта было некуда, никто не знал точку назначения его последнего маршрута. Оставалось только принять подарок... и обсудить наконец с Ринри масштабы изменений.
[/td]
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 02.10.2020, 17:55   #340

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]

- Поправь нимб, Алиса, а то похоже тебе на мозг надавило! Остановить патриарха семьи вампиров?! Как ты себе это представляешь?! Мне надо было в него выстрелить что бы разозлить или вскрыться сразу, что бы сытому вампиру уходить не хотелось ?!

Напустился Райли в ответ на претензии Алисы. Девушка была не одна, группа поддержки в виде членов экипажа Феникса, памятуя прошлую перепалку Детей Галактики во время нападения на Ритену, начали разводить спорщиков по разным углам. Диалог возобновился чуть позже, когда и Райли, и Алиса уже оправились от радости первой встречи и способны были на конструктивный диалог.

- Послушай, Курт, и мне тоже кое-что оставил, – уже спокойно и примирительно говорил киборг, - Я давно выплатил долг организации, и вполне могу взяться за поиски Курта в благодарность за его подарок. Я надеялся, что ты что-то знаешь… или поможешь в поисках, я же знал, что ты станешь искать, мы могли бы объединить усилия в поисках, что скажешь?
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 02.10.2020, 19:15   #341

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

Алиса много могла бы ещё наговорить лишнего... если бы ребята не вмешались. В конце концов пришлось признать, что Райли не виноват... и да, согласиться на совместные поиски.
- Я ничего не знаю. Мы пару раз переписывались, но о своих планах он не сообщал. Мы вообще не лезли в дела друг друга. Сам понимаешь, почему.
Всё это было так неожиданно и так странно, что в голове не укладывалось. Но делать нечего. У них были планы, которые надо было воплощать, и Курт как нельзя кстати поучаствовал в их воплощении.
- Амир... мы ведь найдём его? Я должна сказать ему спасибо.
Но даже по каналам детей галактики ничего толкового выяснить не удалось. Кроме того, что подельником Курта в последних его делах был никто иной как Морган Стеллс. Но пирата попробуй найди... поэтому пока единственная зацепка повисла в воздухе. И всё-таки надо было завершать дела на этой планете.

В тот же вечер Алиса подтвердила свою часть модернизации "Чёрного феникса". По сути от корабля оставался только карсас, всё остальное переделывалось заново - проводка, системы жизнеобеспечения, системы автополива зелёных зон, которые Алиса решила сделать по тому опыту, который получила, работая в проекте "Возрождение". Вертикальные растительные фермы, заложенные при новой проектировке, конечно, нисколько не были похожи на тропические сады Элизабет Айрен и её команды учёных, но зато вписались в конструкции корабля и обеспечили чуть больше возможностей для автономного существования. В нескольких тропических островках Алиса, конечно, отказать себе не смогла, поэтому небольшие зелёные зоны на корабле присутствовали. И всё это - на деньги Курта. Амир, Рик и Стенли тоже получили возможность развернуться на более крупную сумму, чем та, что была заложена в изначальном бюджете. И пока большая часть команды оставалась доделывать ремонт, Алисе и Амиру предстоял полёт вместе с Ринри на далёкую и странную планету.
[/td]
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 03.10.2020, 03:40   #342

Space Wind

★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]

Новая Марго вместе с Райли к нотариусу не отправилась, сказав, что у неё свои дела на планете. Вернулась она вечером в порванном платье и со сломанным каблуком.
- Какая непрактичная одежда, - воскликнула она, скидывая с себя испорченные туфли и снимая платье, дразня парня великолепным телом. - Придётся тебе купить мне что-нибудь более подходящее.
Она нахально разлеглась по диагонали кровати, не оставив наёмнику места.
- Ну и какие у нас планы? Ты уже знаешь, где искать Сферу? - с хищными нотками в наигранно-сладком голосе спросила она.

Старый 03.10.2020, 18:21   #343

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]

Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ

Где-то через пару недель после обсуждения деталей о корабле и и том, что до "морозилки" добираться на рейсовых лайнерах, когда у всех закончатся дела здесь. У Грей - курс подготовки, у меня - курсанты из двух групп.
В центре не слишком удивились тому, что я ухожу, я с самого начала предупреждала, что тут ненадолго, так что каких-то вопросов не возникло, и у меня на руках заранее были все документы. Еще пара дней ушла на изучение маршрутов лайнеров и расценок на перевозку крупнотоннажного и крупногабаритного груза, потому что тащить с собой еще и АКИ было бы просто глупо, да и нужды в нем у меня будет. Так что еще день на полноценную проверку всего, что возможно с техниками, и я уже набирала сообщение капитану Алисы о том, что с моей стороны все дела закончились, с списком из нескольких возможных "окон" вылета. В остальном, сборы были недолгими - вещей у меня немного, пара чемоданов, что-то так и осталось внутри "Риптайда", опять же, из-за отсутствия необходимости. Незадолго до отлета его переведут в консервационное состояние, полностью заглушат реактор и зафиксируют в грузовом контейнере, после чего машина отправится на Фрипорт-7, в арендованное хранилище.
А я тем временем попытаюсь совместить отдых с "исчезновением из виду". Еще одно письмо отправилось на "морозилку", чтобы предупредить о том, что в скором времени я появлюсь там и буду рада кое-кого видеть. Заодно и советом помочь могут, хотя и специалисты по крионике, но уж с местными наработками, точно лучше меня знакомые.

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 09.10.2020, 13:49   #344

Райли Бейккер

Аватар для Райли Бейккер / Посмотреть профиль
★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]

Существо, взявшее под контроль тело Марго раздражало Райли, и тем, что угрожало ему и тем что пыталось дразнить, играя на человеческих инстинктах.

- Я занимаюсь поисками, - неопределенно ответил наемник, он прекрасно знал, что информация про сферу может быть только у Алисы, а при этой твари имя пиратки, Бейккер упоминать не хотел. Он умышленно молчал, потому что не хотел навлечь лишнюю беду на коллегу. Пока Алиса с детьми галактики Райли даже косвенно не будет подвергать ее безопасность угрозе.

- Что до одежды, мы не договаривались о дополнительных тратах, в мастерской есть универсальный рабочий комбинезон, носи его, он практичный, - сказал Бейккер отворачиваясь и уходя от жуткого существа в теле Белл.
Райли Бейккер вне форума   ''

Старый 16.10.2020, 01:25   #345

Амир Делион

★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]

Вроде бы они и были уже готовы перейти к следующему этапу своего плана... Но оказалось, что на все банально не хватит денег. Система замкнутого цикла, истребитель Алисы и план ее модификаций не вписывались в бюджет... А отказаться от чего-то сейчас - вполне могло означать отказаться от этого навсегда: неизвестно, когда пираты еще смогут надолго засесть на одном месте. Долго искали компромиссный вариант, но так ничего и на нашли. Наверное, если бы кто-то кроме Амира знал о ситуации между Алисой и Анейрином, то ей бы как минимум посоветовали взять деньги взаймы и отдать потом с доли с добычи. Но распространяться об этой истории Амир не стал: никого кроме них троих она на корабле не касалась. А Амиру самому не хотелось бы брать на себя подобный долг, и уж точно он не стал бы предлагать его Алисе.
Ситуация решилась сама собой. Самым неожиданным образом, с приветом с Ритены. Старый знакомый внезапно решил оставить Алисе часть своих сбережений... И пойти об кого-то убиться.
- Мы должны помочь ему. Это будет правильно. - Конечно, стоило задуматься о том, что у Курта больше возможностей, и если он не может выбраться из переделки, в которую влип, то куда уж пиратам... Но... "Где наша не пропадала? Правильно, везде пропадала!" : у пиратов был, можно сказать, опыт выпутывания из историй, из которых невозможно выпутаться, и будет честно поделиться им с тем, кто сильно выручил их.
Но сейчас было и правда не до этого. Так или иначе, но вопрос с деньгами был решен, так что они могут отправляться в путь.
Инструктор Алисы разделалась с делами примерно к тому-же времени. Так что Алисе и Амиру оставалось только подобрать подходящее для них и для Ринри время, купить билеты и собрать вещи, которые будут нужны им в течении нескольких недель, которые Алиса проведет в больнице. Брать еще что-то кроме этого, средств связи да оружия самозащиты (которое, в общем-то, было без надобности, но пираты совсем без оружия были будто голые) было бессмысленно.
Так что несколько дней спустя Амир и Алиса в цивильной одежде и с рюкзаками прибыли в космопорт планеты.

Старый 16.10.2020, 01:41   #346

Space Wind

★ Мастер игры ★
Невидимая сила

[+]

- Не очень-то ты вежлив с дамой, - наигранно обиженно ответила новая Марго. - Что ты от меня скрываешь, милый? - она медленно поднялась и последовала за Райли, на ходу поправляя волосы.
Шла она, слегка пошатываясь. То ли устала, то ли когда сломала каблук повредила ногу, то ли раньше Райли не замечал этого из-за того, что не приходилось наблюдать её на длинных расстояниях.
- Я навела справки и узнала гостиницу, в которой остановились укравшие Сферу Теней пираты. - теперь её голос звучал серьёзно, давая понять, что шутки кончились. - Их корабль сейчас на ремонте, бежать им не на чем, значит, они никуда не денутся от нас. Мы должны воспользоваться ситуацией, но спешить не стоит, нельзя чтобы они что-то заподозрили. Ты ведь сделаешь всё, чтобы вернуть твою милую Марго? Значит, ты должен аккуратно выяснить, где они спрятали Сферу, и рассказать мне.

Старый 16.10.2020, 02:10   #347

Алиса

★ Техадмин ★
Сива котка

[+]

О планах Амира и Алисы знали ребята из команды, но никто из них не имел привычки болтать зря, а заказом билетов и вовсе занималась Ринри, поэтому отлёт так и остался в тайне. В космопорт их тоже никто не провожал, чтобы не привлекать лишнего внимания.
После возвращения с острова, где они застряли с Анеем, Алиса носила на правой руке высокую перчатку, которая нисколько не добавляла руке удобства, но скрывала ошмётки, в которые превратился повреждённый имплант. Без перчатки было бы немногим лучше: пальцы двигались резко и нечётко, рука самопроизвольно подрагивала,ощущения были не столько по-настоящему болезненны, сколько неприятны. Алиса старалась держать руку в кармане куртки, другой рукой цепляясь за Амира. Настроение было... в режиме не самого приятного ожидания, назовём это так. Стрёмно лететь без команды в неизвестность, что угодно может произойти в пути. Но Ринри в своих опасениях, вероятнее всего, беспочвенных, Алиса говорить не собиралась. Это её тараканы, ей с ними и бороться. Или это только усталость. Стоит выспаться в спокойной обстановке, и всё пройдёт.
[/td]
[/td]
[/tr]
[/table]
Алиса вне форума   ''

Старый 18.10.2020, 16:35   #348

Ринри Сепхен

Аватар для Ринри Сепхен / Посмотреть профиль
★ Мастер игры ★
Three Stripes

[+]

Отправить сообщение для Ринри Сепхен с помощью ICQ

На самом деле, я люблю рейсовые перелеты, когда от меня ничего не требуется. Собрать небольшой рюкзак с сменой одежды, планшетом и прочими необходимыми вещами, сесть на борт, и как минимум несколько дней ничего не делать. По прилету постоянно начинается суета, поиск крыши над головой, "изучение обстановки" и остальные неизбежные вещи, которые в дороге не беспокоят совершенно.
За такими мыслями я торчала около погрузочной рампы челнока, в ожидании спутников. Естественно, что лететь не на нем, это лишь способ добраться до лайнера, который здесь высаживает часть пассажиров и подбирает пару челноков, чтобы продолжить путь.
Кивнув Алисе в знак приветствия, протягиваю им две пластиковых карты-билета.
- Отлет минут через пятнадцать, и через час с небольшим уже на борту будем. - Я, сказать по правде, думала, что пару человек на всякий случай, капитан с собой прихватит. Не то чтобы в этом был смысл, но все же.
В остальном - ничего особенного, одно-двухместные каюты с удобствами, включенное питание в одной из двух столовых на борту по расписанию и небольшая кафешка для тех, кому мало или хочется чего-то еще. Не круизник, но в целом, не забыли ничего важного, если верить описанию. А про эскорты я знаю точнее - старенький, повидавший на своем веку (в прямом смысле слова...) всякого, корвет ПКО. Для лайнера - хватит.
- А, да, такой момент, по пути, киньте в меня вашими размерами одежды, если на месте "на улицу" соберетесь. Повод есть, там реально красиво, но вот без "утепленки" с маской делать нечего, минус семьдесят и атмосфера плотнее стандарта.

Is this the choice you made? I hope you brought the best you've got
So steady on that aim. And take your best shot
Ринри Сепхен вне форума   ''

Старый 24.10.2020, 21:24   #349

Амир Делион

★ Игрок ★
Джентльмен удачи

[+]

Неуютно. Пожалуй, это было самое точное описание состояния Амира в этот момент. У него не было причин ждать подставы со стороны Ринри, а остальное взяла на себя она, но... Все равно было некомфортно от того, что они с Алисой не контролируют ситуацию. Впрочем, сейчас это все не очень важно. Бросить все сейчас было бы в высшей степени глупо.
- Мы хотели бы привлечь к нашему небольшому путешествию так мало внимания, как это возможно.
Идея погулять по планете с холодной метановой атмосферой выглядела не очень-то привлекательно... С другой стороны, они ведь застрянут там на несколько месяцев. А более привлекательных занятий не ожидалось. Так что, наверное, погулять они в итоге таки выползут. Сделав эти выводы, Амир полез в архив своего коммуникатора. Кажется, там был файл с замерами на легкие скафандры... Но найти его сходу не удалось, так что Амир махнул рукой: найдет по дороге.
- Можем выдвигаться?

Ответить

Реклама